Heike Wilsdorf

Leiterin des Fachbereichs, Pfarrerin
Telefon: 0 61 51 / 66 90 -190
E-Mail: heike.wilsdorf@ekhn.de


Ricarda Heymann

stellvertretende Fachbereichsleiterin
Bildungsarbeit mit Älteren, religiöse Bildung
Telefon: 0 61 51 / 66 90 -186
E-Mail: ricarda.heymann@ekhn.de


Mike Breitbart

Erwachsenenbildung, Fachberatung Fach- und Profilstellen Bildung
Telefon: 0 61 51 / 66 90 -198
E-Mail: mike.breitbart@ekhn.de​​​​​​​​​​​​​​

Paula Lichtenberger

Familienbildung, Fachberatung Gemeindepädagogischer Dienst
Telefon: 0 61 51 / 66 90 -195
E-Mail: paula.lichtenberger@ekhn.de


Tobias Albers-Heinemann

Digitale Bildung und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0 61 51 / 66 90 -196
E-Mail: tobias.albers-heinemann@ekhn.de


Dr. Christiane Wessels

Politische und kulturelle Bildung
Telefon: 0 61 51 / 66 90 -187
E-Mail: christiane.wessels@ekhn.de


Franziska Wallenta

Geschäftsführung Evangelische Arbeitsgemeinschaft Familie,
Fachberatung Familienzentren
Telefon: 0 61 51 / 66 90 -199
E-Mail: franziska.wallenta@ekhn.de


Silke Schikatis

Sachbearbeitung Familienbildung und Zuschüsse Rheinland-Pfalz
Telefon: 0 61 51 / 66 90 -185
E-Mail: silke.schikatis@ekhn.de


Sabine Löwel

Leitungssekretariat, Sachbearbeitung Fortbildungen, Fach- und Profilstellen
Telefon: 0 61 51 / 66 90 -190
E-Mail: sabine.loewel@ekhn.de


Dagmar Kaufmann

Geschäftsführerin Arbeitsgemeinschaft für Erwachsenenbildung der EKHN / Evangelische Erwachsenenbildung Hessen (Landesorganisation) + Zuschüsse Hessen

Telefon: 0 61 51 / 66 90-193
E-Mail: dagmar.kaufmann@ekhn.de


Marie Beck

Sachbearbeitung Fortbildung
Telefon 06151/6690-194 
E-Mail: marie.beck@ekhn.de